размещение статей, продвижение сайта статьями, vProq.ru Биржа статей vProq.ru
Продвигаем сайты статьями
Главная > Сео оптимизация статьи

 

Сео оптимизация статьи

14 сентября 2010 года

Сео оптимизация статьи

SEO (от англ. Search Engine Optimization) — это комплекс мероприятий, целью которых является улучшение позиций какого либо сайта в выдаче поисковых систем по конкретным запросам.

Про оптимизацию статей на сайте очень много информации на Сеодед.ру

Не каждый знает к чему это, и как это работает. Многие мелкие сео-компании предлагают свои услуги по оптимизации сайта и обещают золотые горы уникальных посетителей. Ясное дело, что эти "компании" пытаются заработать на доверии владельцев сайтов.

SEO оптимизация - это не так сложно как вам кажется, особенно в текстах. Почему в текстах? Потому, что текст делает эту оптимизацию на 80%. Да, да, это так.

Заметьте, что вы вводите в поисковую систему. Да, это запрос, но запрос по тексту, а текст запроса определяет статью или более объемную информацию на каком либо сайте удовлетворяющего в большей мере вашему запросу. Иначе говоря, ваш запрос это часть текста, по которому поисковая система ищет вам подходящий текст или статью.

Теперь вы понимаете как важен текст на вашем сайте?

Конечно тексты не единственный объект оптимизации который способствует увеличению популярности того или иного интернет ресурса. Существует большое множество всяких мелочей, о которых вы возможно и не догадываетесь, но сейчас речь не об этом.

Содержание текста статьи - наш объект внимания при seo оптимизации статьи. Что же такое требуется от текста, что бы он был более оптимальным и соответствовал алгоритму работы поисковых роботов?

Первое, что нужно изменить и учесть в seo оптимизация статьи - это ключевые слова. Их должно быть 2-3 на 1000 знаков. Ключевые слова так же должны присутствовать в названии статьи, несомненно, и по возможности в различных ссылках, названии страницы, подписях и т.д. именно по этим ключевым словам вас найдут пользователи через поисковые системы.

Второе - это объем текста. Поисковые системы не видят все то, что идет после 3000 знаков. (Примечание: Это спорный вопрос!) Отсчет идет сверху вниз. Так что рассчитывайте содержание, так что бы все главное и основное оставалось в середине или в начале текста. Более того первые 400 знаков сверху самые ценные. Оптимизируя статью, следует помещать самую важную информацию вверху, которая будет соответствует ключевым словам текста.

Многие веб-дизайнеры совершают довольно грубую ошибку с точки зрения SEO оптимизации, размещая сверху сайта картинку с надписями, так называемые баннеры. Изображения робот читать не умеет, разве только что подписи к ним. Так что учтите это при оттимизации статей и оформлении сайта.

Третье - это объемность вашего сайта. Много различного текста плохо, мало тоже плохо. Выберите ту самую золотую середину, иначе seo оптимизация статьи и ваш сайт превратиться в набор символов, в топ он не попадет по своей тематике и будет толпиться в низах, так как поисковой робот посчитает информацию на вашем сайте менее важной, чем на других сайтах.

В заключении дам несколько маленьких но важных советов по оптимизации вашего сайта:

Прокофий:

Хочу добавить от себя, что просто оптимизировать статью клучевиками, в наше не простое сео-время, не достаточно! Чтобы вывести одну статью по определенному запросу придется написать целый массив статей, которые будут дополнять начальную. Все они должны, как бы вытекать и разжевывать основное содержание статьи. При этом все оптимизированные статьи должны быть грамотно перелинкованы между собой ключевыми фразами, и обязательно ссылаться на исходную статью "анкором", по которому мы продвигаем нашу статью в ПС. Ну и в дополнении к нашему рецепту идет соус из покупных внешних ссылок. Куда уж без них!

Напоминаю вам уважаемые читатели, что вы можете прислать мне свою статью и она будет размещена в разделе "Депонирование" с указанием ваших копирайтов, при этом я могу что-то прокомментировать или опровергнуть, делая свои авторские вставки в вашу статью.

Новое на блоге:

 


Комментарии

 

 

Сайт создан в 2009 г. © Биржа статей vProq.ru | Создание сайта — Seoded.ru