размещение статей, продвижение сайта статьями, vProq.ru Биржа статей vProq.ru
Продвигаем сайты статьями
Главная > Создание веб-сайтов, ценовая политика в данной сфере

 

Создание веб-сайтов, ценовая политика в данной сфере

26 мая 2011 года

Создание веб-сайтов, ценовая политика в данной сфере

Сегодня создание веб-сайта представляет собой не только формальную необходимость, но и один из главных способов заявить о себе на рынке конкретного вида услуг. Сегодня сложно построить уверенный и серьёзный бизнес, не имея в интернете собственной странички. Вот почему тема данной статьи представляется нам бесспорно актуальной.

Вот вам куча информации о том, как создать свой сайт: от бесплатного сайта до заказа у профессионалов

Каким должен быть хороший и запоминающийся сайт?

Этим вопросом задаются не только клиенты, но и те, для кого создание веб-сайтов является профессией. Как сделать так, чтобы производить не банальный шаблонный продукт, а действительно креативные интернет-проекты, достойные внимания?

Нужно выделить следующие важнейшие параметры: Ваш интернет-проект должен быть удобным и понятным для посетителей, привлекательным и оригинальным по дизайну, удобным для дальнейшей работы заказчика и т.д. Все эти факторы существенным образом влияют на восприятие конечного продукта аудиторией.

Конечно создание собственного веб-ресурса — задача не из лёгких. Можно очень быстро запутаться в многообразии представленных на рынке предложений. Существенным образом разнятся цены на создание сайтов, классификация вебстудий, оказывающих данный вид услуг, гарантии на проделанную работу и т.д. Чтобы найти хоть какой-то ориентир, нужно для начала определиться, какой именно продукт Вы хотите получить на выходе.

Что влияет на цену сайта?

Во многом цены на создание сайтов разнятся в зависимости от имени компании, а также штата её сотрудников. В том случае, если Вы обращаетесь в популярную и разрекламированную студию, специалисты которой являются первоклассными дизайнерами, программистами, копирайтерами и т.д., будьте готовы к тому, что цены на создание сайтов в подобной организации могут и не порадовать Вас своей демократичностью.

Также существенную роль играет портфолио. В том случае, если среди реализованных заказов вебстудии большое количество громких имен, а количество этих самых заказов составляет сотни сайтов, то цены на создание сайтов в такой организации могут показаться Вам не самыми дружелюбными. Хотя, это совсем не обязательно. Иногда более солидные конторы предлагают клиентам более приемлемые и адекватные цены, чем новоиспеченные компании с кучей нереализованных амбиций.

Некоторые заказчики предпочитают обращаться исключительно к частникам, которые, как правило, являются группой активистов, занимающихся созданием простых проектов в домашних условиях. При мелких заказах один человек может совмещать в себе функции как дизайнера, так и программиста. Понятное дело, что цены на создание сайтов в таких условиях значительно ниже аналогов, но если у Вас серьезный проект, то такой вариант Вам вряд ли подойдет.

Ещё один существенный момент, объясняющий то, почему стоимость создания сайтов так существенно разнится, заключается в том, что тип дизайна каждый конкретный клиент выбирает индивидуально. Кому-то нужен красочный и анимированный проект с кучей «фишек». Другие вполне обойдутся минимализмом. Работа дизайнера оказывает существенное влияние на конечную стоимость продукта.

Работа программистов оказывает на цены при разработке Вашего интернет-проекта не менее значимое влияние. Именно эти специалисты определяют функциональную часть Вашего проекта. Если Вам нужно множество функций и дополнительных опций, то создание вебсайтов в этой ситуации обойдется Вам значительно дороже стандартных вариантов с традиционным функционалом.

Естественно, не последнюю роль играет и объём ресурса. Кому-то достаточно пары-тройки страниц, чтобы презентовать свой проект, другим нужны многостраничные веб-проекты, на которых будет не только подробное описание проекта, но также и каталоги, формы обратной связи, архивы и т.д. В этом случае на разработку собственного проекта уйдет значительно больше времени и, соответственно, обойдется это в разы дороже.

Создать сайт мало, нужно его «двигать»

В заключение следует сказать о том, что создание веб-сайтов без их дальнейшего продвижения является, по сути, бесполезной тратой времени и денег. А всё потому, что только оптимизация любого интернет-проекта может сделать его доступным и известным для пользователей. Качественная оптимизация – это продвижение Вашего проекта в поисковых системах.

Обидно, когда сайт, на разработку которого было затрачено огромное количество сил и денег, в результате будет загублен отсутствием дальнейшего развития. Вот почему так важно ответственно подходить к вопросу не только создания, но и дальнейшего развития своего интернет-проекта.

И доверяйте только профессионалам. Помните, что индивидуальный подход к пожеланиям клиента, точное и своевременное выполнение технического задания, ответственный и креативный подход – вот основные преимущества, которые Вы получите при обращении в надежную веб-студию.

Новое на блоге:

 


Комментарии

 

 

Сайт создан в 2009 г. © Биржа статей vProq.ru | Создание сайта — Seoded.ru