размещение статей, продвижение сайта статьями, vProq.ru Биржа статей vProq.ru
Продвигаем сайты статьями
Главная > Сильные стороны — путь к успеху и радости

 

Сильные стороны — путь к успеху и радости

17 февраля 2011 года

Сильные стороны — путь к успеху и радости

Английский писатель, социолог, ученый, общественный деятель и автор легендарных книг Маркус Бакингем, недавно опубликовал новую работу, которая мгновенно стала бестселлером и помогла более миллиону человек найти себя и свой жизненный путь.

Список нужных книг по психологии собран здесь

Книга, о которой идет речь, называется «Заставьте свои сильные стороны работать», основная мысль книги – это выявление человеком своих сильных сторон, их развитие и ставка в работе и повседневной жизни именно на них.

Многие люди ищут причины своих неудач в своих ошибках и своих слабостях. Слабые стороны есть у каждого человека, так же, как и сильные стороны. Главный акцент нужно ставить именно на свои сильные стороны, которые помогут Вам раскрыть Ваш творческий потенциал и принесут успех.

Почти каждый человек специалист в какой-то определенной области, многие тратят годы на работу, которая скучна и неинтересна для них, но зато приносит средства для существования. Почему бы Вам просто не выявить Ваши таланты, развивать их и получать настоящие удовольствие от работы и жизни?!

Как распознать талант или Вашу сильную сторону? Подумайте над тем, без чего Вы не можете жить? Возможно, что это будет гитара, покер, рисование, фотоаппарат и так далее.

Как правило, занятие которое в процессе работы и выполнения приносит Вам полное удовлетворение и радость – является Вашим талантом. Вам просто нужно суметь понять и распознать Ваши скрытые способности и развивать именно их. Если какое-то определенное дело дает Вам ощущение силы и превосходства над другими, если Вы чувствуете, что оно именно то, чему Вам не жалко посвятить жизнь, то принимайтесь за работу – развивайте себя, а не закапывайте свои таланты.

Сейчас наступил именно тот период в развитии человечества, когда каждый способен добровольно заниматься тем, что ему интересно. Развивая свои таланты и способности, Вы можете добиться такого широкого успеха, что перестанете работать на кого-то, а станете сами себе начальником и боссом. Развитие интернета и всевозможных компьютерных программ – это та свобода для творчества, которая доступна каждому. Например, если у Вас есть способности к рисованию или живописи, то Вы можете свободно использовать различные сервисы для бесплатного выкладывания своих работ. Если Вы музыкант, то весь мир может узнать о Вас посредством сервиса youtube или социальной сети MySpace. Как видите, в современном обществе очень мало преград для талантливых людей и очень много возможностей для реализации себя и нахождения своего места в мире. По-настоящему счастливым можно стать, занимаясь исключительно любимым делом. Ищете себя, получайте удовольствие от работы и делайте акцент именно на Ваши таланты.

Новое на блоге:

 


Комментарии

 

 

Сайт создан в 2009 г. © Биржа статей vProq.ru | Создание сайта — Seoded.ru