размещение статей, продвижение сайта статьями, vProq.ru Биржа статей vProq.ru
Продвигаем сайты статьями
Главная > Продвижение сайта статьями через биржи статей

 

Продвижение сайта статьями через биржи статей

2 июля 2010 года

Продвижение сайта статьями через биржи статей

История возникновения статейного продвижения

Статейное продвижение начало зарождаться в конце далекого 2007 года. На многих SEO-форумах появились топики с рассуждениями об эффективности ссылок в теле статьи, а не в футере или под меню. Интерес пользователей вынудил Sape в феврале 2008 года ввести функцию покупки контекстных ссылок. Около года не существовало определенного алгоритма. Оптимизаторы заказывали одну статью, делали 100 уникализированных копий сомнительного качества и размещали их.

Сервисы для продвижения статьями: размещение текстов с вашими ссылками на трастовых ресурсах
история продвижения статьями

В результате интернет наводнился огромным количеством не имеющего смысловой нагрузки материала. Статьи не вызывали желания к чтению и уж тем более тяги пройти по ссылкам. Метод продвижения сайта статьями по праву считался черным - для человека такой материал не представлял ценности. Технология была рассчитана только на роботов. Спустя некоторое время поисковые системы научились распознавать некачественный контент. Многие владельцы площадок отказывались размещать у себя такие статьи. После ужесточения алгоритмов методика статейного продвижения усовершенствовалась и стала наиболее эффективной.

Типы статей по уровню уникальности

По уровню уникальности статьи можно классифицировать следующим образом:

  1. Уникальные статьи, которые копирайтер пишет «с головы». Поисковые системы высоко ценят подобный контент, оперативно его индексируют.
  2. Переведенные статьи - это перевод материалов с иностранных языков с указанием источников и автора, либо без таковых.
  3. Рерайтинг статей - подход, при котором оригинал изменяется до неузнаваемости, однако общий смысл и очередность изложения остаются прежними.
  4. Скопированные статьи. Размещение таких материалов мягко сказать — не рекомендуется.
уникальность статьи

Если вы все-таки решились скопировать чужую статью, то обязательно установите прямую ссылку на источник материала, иначе ваша страница вообще рискует не попасть в индекс поисковика. Если говорить о степени доверия поисковика к сайту, то единственно верным решением будет содержание уникального контента сайта от 50% относительно всех материалов сайта.

Алгоритм продвижения статьями

В алгоритме продвижения сайтов статьями (статейного продвижения) основная мысль заключена в том, что материал на площадке-доноре должен давать трафик и естественные, с точки зрения поисковых машин, внешние ссылки. Схема выглядит так:

  1. На одной из бирж подбирается площадка
  2. Пишется статья в соответствии с требованиями сайта-донора. Желательно, чтобы тематика сайта, ссылок и статьи совпадала
  3. В заведомо тематический текст включается ключевые слова согласно правилам «тошноты» текста
  4. Ключевые слова внедряются в нужные теги и прописываются ссылки
  5. Статья размещается владельцем выбранной площадки и становится доступна для поисковых роботов
  6. Ну и денежные расчеты между сторонами

Если прежде статья была размещена на сайте рекламодателя, то для страницы есть большая вероятность после размещения копии попадания в бан, в случае отсутствия прямой ссылки на источник.

Биржи статей

Окружение ссылки естественным текстом приветствуется поисковыми системами. Google, например, по разному относится к ссылкам в футере и теле статьи. В последнем случае они представляют для поисковика большую ценность. Покупка рекламных мест для статей позволяет указать title, keywords и description. Эти и другие факторы вызвали рост популярности бирж ссылок. Рассмотрим некоторые из них - Liex и Miralinks.

В Liex.ru количество площадок ежедневно увеличивается на несколько сотен. Превосходно развит функционал, существует огромное количество фильтров. Процесс проверки индексации сайтов поисковыми системами и занесение в черный список автоматизирован. Статьи можно загружать по ftp - этого больше не предлагает ни одна из известных бирж-статей. Оптимизатор может выбрать один из трех способов оплаты ссылок - за день, год или приобрести «вечную» ссылку.

По оборотам биржа-статей Миралинкс оставила своих конкурентов далеко позади. Количество площадок составляет около 7500, но это лучшее из лучшего. Попасть в систему очень сложно - сайты проходят жесткую модерацию. Стоимость рекламных мест здесь на порядок выше аналогов. Все статьи проходят ручную проверку на читабельность и автоматическую - на уникальность. Сайт в систему добавляется только один раз - нарушение правил вызывает обнуление рейтинга или исключение из каталога навсегда.

Существует масса и других бирж, однако они во многом схожи с вышеописанными.

Подведем итоги:

  • Продвижение сайта стаьями ориентировано на целевую аудиторию, а не на наращивание ТИЦа или PR.
  • Некачественные статьи отклоняются вебмастерами и плохо индексируются поисковиками
  • Статью можно оптимизировать под низкочастотные запросы и получить трафик
  • Биржи ссылок бывают дорогими и дешевыми. На одних - сомнительные гарантии «вечного» размещения и низкая цена, на других элитные площадки и соответствующая стоимость
  • Каждый оптимизатор выбирает биржу, исходя из поставленных целей и бюджета

Новое на блоге:

 


Комментарии

 

 

Сайт создан в 2009 г. © Биржа статей vProq.ru | Создание сайта — Seoded.ru